Подложили "свинью" продавцу / Происшествия - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Подложили "свинью" продавцу

Подложили "свинью" продавцу

     В полицию города Ишима обратилась гражданка 1954 года рождения с заявлением о хищении денежных средств. Из разговора с пострадавшей дознаватель выяснила, что женщина разместила объявление на одном из интернет-сайтов, чтобы продать свиноматку и поросят. Ей на сотовый телефон позвонила девушка и поинтересовалась, можно ли купить животных. Для оплаты покупки неизвестной нужны реквизиты счета продавца. Заявительница назвала номер карты, затем и пин-код, пришедший в следующем сообщении. 

     После этого связь с покупателем оборвалась. Гражданка поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию. Сумма ущерба составила около 5000 рублей.В настоящее время стражи порядка устанавливают личность, причастную к совершению преступления.

    Полицейские напоминают - будьте бдительны и предельно осторожны при любых операциях через сеть Интернет, не сообщайте свои личные данные неизвестным. Не попадайтесь на уловки мошенников.

В случае, если вы или ваши близкие стали жертвой мошенников, либо знаете о фактах мошенничества, незамедлительно обращайтесь в полицию. Телефон дежурной части 7-98-08 или 02, в круглосуточном режиме работает телефон доверия 8 (3452) 291- 432.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: пресс-служба МО МВД России "Ишимский"
3 октября 2018

Возврат к списку

Больше новостей: