От руля до тюрьмы / Происшествия - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

От руля до тюрьмы

От руля до тюрьмы

     В ходе несения службы в ночное время инспекторы ДПС остановили автомобиль марки «ВАЗ 2110» под управлением 38-летнего жителя села Клепиково Ишимского района. Во время проверки документов сотрудники полиции почувствовали запах алкоголя, исходивший от мужчины. В ходе прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения установлено, что водитель находится за рулем в нетрезвом виде.

     Нарушитель уже привлекался к административной ответственности за управление авто в состоянии опьянения и был подвергнут административному наказанию. Зная о наложенных на него ограничениях, снова сел за руль в состоянии опьянения. На этот раз ему грозит уголовная ответственность.

     В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

 

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: пресс-служба МО МВД России "Ишимский"
24 августа 2018

Возврат к списку

Больше новостей: