Опять мошенничество! На "крючок" попался пенсионер / Происшествия - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2VfnxxEGqLk

Опять мошенничество! На "крючок" попался пенсионер

Опять мошенничество! На "крючок" попался пенсионер

     В МО МВД России «Ишимский» обратился местный житель 1957 года рождения и заявил о хищении денежных средств. Следователь из разговора с потерпевшим установила, что мужчине на телефон поступило сообщение о покупке, оплаченной с его банковской карты. Так как гражданин не совершал покупку, он перезвонил по указанному номеру, где якобы сотрудник банка запросил реквизиты счета. Мужчина сообщил все данные. Затем пришло сообщение о снятии с его счета 10000 рублей.

  По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом В части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В настоящее время стражи порядка устанавливают личность, причастную к совершенному преступлению.

  Полицейские напоминают - будьте бдительны и предельно осторожны при любых контактах с неизвестными людьми, просьбами сообщить ваши личные данные и банковские реквизиты, уточняйте информацию в отделении банка вашего населенного пункта. Не давайте шанса обмануть вас.

  В случае если вы или ваши близкие стали жертвой злоумышленников, незамедлительно обращайтесь в полицию. В круглосуточном режиме работает единый телефон доверия 8 (3452) 291- 432.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: пресс-служба МО МВД России "Ишимский"
5 сентября 2018

Возврат к списку

Больше новостей: