Мошенники продолжают обманывать доверчивых граждан / Происшествия - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Мошенники продолжают обманывать доверчивых граждан

Мошенники продолжают обманывать доверчивых граждан

На днях в отдел полиции города Ишима обратилась продавец продуктового магазина из районного села и заявила о хищении денежных средств. Дознаватель из разговора с потерпевшей установила, что женщине позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Под предлогом обновления программы платежного терминала попросил перевести денежные средства на указанный счет. Заявительница перевела деньги. Только после завершения разговора осознала, что в отношении нее совершены мошеннические действия, и обратилась в полицию. Сумма ущерба составила около 7000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». В настоящее время стражи порядка устанавливают личность, причастную к совершенному преступлению.

Полицейские напоминают - будьте бдительны и предельно осторожны при любых контактах с неизвестными. Перепроверяйте информацию и перезванивайте в отделение банка вашего населенного пункта. Не становитесь легкой добычей для злоумышленников.

В случае если вы стали жертвой мошенников, либо знаете о фактах мошенничества необходимо незамедлительно обращаться в полицию. В круглосуточном режиме работает единый телефон доверия 8 (3452) 291- 432.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
22 мая 2019

Возврат к списку

Больше новостей: