Мошенник представился сотрудником банка / Происшествия - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Мошенник представился сотрудником банка

Мошенник представился сотрудником банка

На днях в отдел полиции города Ишима обратилась 62-летняя местная жительница и заявила о хищении денежных средств. Следователь из разговора с потерпевшей установила, что женщине позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Под предлогом начисления бонусов за банковские услуги попросил назвать номер карты потерпевшей и пришедший пин-код. Заявительница передала данные неизвестному. Разговор завершился, а затем ей на телефон пришло оповещение о снятии более 11 000 рублей. Женщина обратилась в полицию. 

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». В настоящее время стражи порядка устанавливают личность, причастную к совершенному преступлению. 

Полицейские напоминают - будьте бдительны и предельно осторожны при любых контактах с неизвестными. Не передавайте свои личные данные третьим лицам. Перепроверяйте информацию и перезванивайте в отделение банка вашего населенного пункта. Не становитесь легкой добычей для злоумышленников. 

В случае если вы стали жертвой мошенников, либо знаете о фактах мошенничества необходимо незамедлительно обращаться в полицию. В круглосуточном режиме работает единый телефон доверия 8 (3452) 291- 432.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: УМВД России по Тюменской области
17 января 2019

Возврат к списку

Больше новостей: