Квест-грабеж прошла жительница Ишима / Происшествия - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2VfnxxEGqLk

Квест-грабеж прошла жительница Ишима

Квест-грабеж прошла жительница Ишима

В полицию города Ишима поступило заявление о хищении денежных средств от 51-летней местной жительницы. Женщина рассказала, что в одной из социальных сетей увидела рекламу от банка о прохождении квест-опроса. Потерпевшая перешла по ссылке, ответила на ряд вопросов и на экране высветилась надпись о положенном для участника опроса денежном вознаграждении. Для того чтобы  перевести деньги, необходимы реквизиты счета и код доступа. Женщина внесла все требуемые данные.  Тут же на ее телефон пришло оповещение о снятии денежных средств. Потерпевшая осознала, что стала жертвой мошенников.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело. В настоящее время стражи правопорядка устанавливают личность, причастную к совершению данного преступления. Сумма ущерба составила более 7 000 рублей.

Стражи правопорядка напоминают гражданам, что необходимости быть бдительными. Мошенники придумывают различные способы получения прибыли. Не переходите по ссылкам, не разглашайте данные посторонним лицам.

Если вы подозреваете, что стали жертвой мошенников незамедлительно обратитесь в полицию по единому «телефону доверия» 8(3452) 291-432.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: УМВД России по Тюменской области
18 февраля 2019

Возврат к списку

Больше новостей: