На два процента с 1 апреля повысят социальные пенсии / Экономика - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

На два процента с 1 апреля повысят социальные пенсии

На два процента с 1 апреля повысят социальные пенсии

Пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в том числе социальные, с 1 апреля 2019 года будут повышены работающим и неработающим пенсионерам на 2%.

В г. Ишиме и Ишимском районе увеличение коснется более 3 тысяч человек.

Повышение пенсий коснется, в частности, военнослужащих и членов их семей, участников Великой Отечественной войны, людей, награжденных знаком "Жителю блокадного Ленинграда", пострадавших в результате радиационных или техногенных катастроф и членов их семей, работников летно-испытательного состава, космонавтов и членов их семей, инвалидов, детей-инвалидов и многих других категорий получателей.

В итоги средний размер пенсии по государственному пенсионному обеспечению увеличится в среднем на 182 рубля и составит 9 850 рублей.

Увеличится она и у тех, кто получает социальную пенсию вместо страховой - если человеку не хватило страхового стажа или пенсионных баллов. В этом случае социальную пенсию начинают платить через пять лет после наступления пенсионного возраста человека. Право на пенсию в нынешнем году дают 10 лет стажа и 16,2 пенсионных балла.

Напоминаем, что с 1 января 2019 года страховые пенсии (включая фиксированную выплату) неработающих пенсионеров увеличились на 7,05 %, что выше индекса роста цен за 2018 год. Стоимость одного пенсионного балла после повышения составляет 87,24 рублей, размер фиксированной выплаты – 5 334,19 рубля.

С 1 февраля на 4,3 % проиндексирована ежемесячная денежная выплата федеральным льготникам и набор социальных услуг (НСУ), входящий в состав ЕДВ.

Что касается дальнейшего повышения пенсий, в августе 2019 года вырастут страховые пенсии у пенсионеров, которые работали в 2018 году. Максимальная прибавка составит – денежный эквивалент трех пенсионных баллов.

 

 

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: Управление ПФР в г. Ишиме (межрайонное)
22 марта 2019

Возврат к списку

Больше новостей: