Ишиму выделены деньги на ремонт улицы Курганской / Экономика - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2VfnxxEGqLk

Ишиму выделены деньги на ремонт улицы Курганской

Ишиму выделены деньги на ремонт улицы Курганской
На очередном заседании коллегии глава Ишима Федор Шишкин дал несколько поручений департаментам администрации города.

Департамент по социальным вопросам должен в короткий срок разработать доступный алгоритм действий по контролю за добровольными народными дружинами. По мнению руководителя муниципалитета, они должны оказывать реальную помощь в раскрытии и предотвращении преступлений. «На финансирование ДНД в бюджете предусмотрены финансовые средства. Важно, чтобы они использовались эффективно, а деятельность ДНД была еще более результативной» - подчеркнул Федор Шишкин.

В рамках проведения в РФ года экологии, департаменту по городскому хозяйству поручено провести общегородские субботники, организовав уборку мест массового отдыха людей, берегов рек, Народного парка и Березовой рощи. Мероприятия будут запланированы на осенний период. Еще одно поручение касалось содержания зеленых насаждений. Все вновь посаженные деревья должны быть обеспечены поливом и уходом. В частности, глава города акцентировал внимание на содержании лесонасаждений в городском парке и стадионе «Центральный».

В ходе коллегии руководитель Ишима подписал проект постановления о финансировании расходов по ремонту ул. Курганской (от ул. Казанской до ул. 40 лет Победы). Денежные средства выделяются Правительством Тюменской области и будут направлены на ремонт дорожного полотна с укладкой асфальтобетона, строительством полутораметрового тротуара и оборудованием съездов к жилым домам. В результате будут созданы комфортные условия для пешеходов и водителей, в том числе обеспечен подъезд к вновь строящемуся жилому комплексу по ул. Курганская, 83А. Напомним, что в 2016 году улица серьезно пострадала в результате разлива малых рек города.
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: пресс-центр администрации Ишима
18 июля 2017

Возврат к списку

Больше новостей: