Ишим - центр конфетной России / Экономика - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Ишим - центр конфетной России

Ишим - центр конфетной России

С ходом реализации инвестпроекта, который осуществляет в нашем городе компания «Слада», ознакомились депутаты Тюменской областной Думы. Рабочий визит областных парламентариев состоялся в рамках Дней областной Думы в Ишиме и Ишимском районе.

Корпуса конфетной фабрики расположатся на базе бывшего машзавода. В общей сложности предприятие разместится на 50 тысячах квадратных метрах. Первый этап проекта близок завершению. В одном из цехов уже осуществили бетонирование полов, замену остекления и реконструкцию стен. В ближайшие месяцы заработает котельная.

Полностью реализация проекта займет 5 лет, а вложения в этот кондитерский гигант составят порядка миллиарда рублей. 


Безусловно, строительство такого производства возможно только в условиях благоприятного инвестиционного климата. В Ишиме создаются именно такие условия. 

Между тем в действующих цехах кондитерской фабрики загружены все мощности. До полутора тысяч тонн ишимских конфет в месяц – это и карамель, суфле, шоколадные конфеты – расходятся по всей Росси – от Владивостока до Москвы, в страны СНГ и Китай. 

Ассортимент ишимских «вкусняшек» постоянно расширяется. Сейчас на фабрике работают 450 человек. А в новые цеха конфетной фабрики придут еще 300 работников. 

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
18 октября 2018

Возврат к списку

Больше новостей: