В Тюменской области выбрали талисман для первой модельной библиотеки / Культура - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

В Тюменской области выбрали талисман для первой модельной библиотеки

В Тюменской области выбрали талисман для первой модельной библиотеки

Ирина создала лучшего персонажа-талисмана первой модельной библиотеки Тюменской области Букляша. Он покорил профессиональное и народное жюри. Об этом рассказала главный специалист культурного учреждения Анна Сигуева.

В визитной карточке персонажа Ирина рассказала, что Букляш – персонаж из будущего, умный, грамотный и заботливый. Он знает много тайн библиотечного будущего и обещает, что с ним будет интересно.

По словам организаторов, всего на конкурс поступило более 150 эскизов из разных уголков России от Сочи до Северобайкальска, но большинство работ отправили жители Тюменской области.

Самыми популярными талисманами в работах участников стали коты всех цветов, после них совы и по убывающей библиотечные феи, знаменитые личности и даже знаки препинания.

Жюри выбрало 10 работ-финалистов, которые выставило на народное голосование в соцетях. Победителя определили путем сложения оценок профессионального и народного жюри.

Самым младшим участником конкурса стал девятилетний ишимец Дмитрий Петров. Его читающий Быкварь стал финалистом конкурса, как и белочки Слава и Леся в эксклюзивных нарядах от самой старшей участницы конкурса 56-летней ишимки Ольги Щербаковой.

Стильный ЛитЛис начинающего восемнадцатилетнего иллюстратора из Нижневартовска Кристины Шумко полюбился молодежной аудитории конкурса и завоевал приз зрительских симпатий.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
2 февраля 2021

Возврат к списку

Больше новостей: