Студенты Ишима смогут получить Пушкинскую карту / Культура - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Студенты Ишима смогут получить Пушкинскую карту

Студенты Ишима смогут получить Пушкинскую карту

С 1 сентября 2021 года начинается спецпрограмма для молодежи школьного и студенческого возраста - Пушкинская карта. Такую помощницу смогут получить молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет, а  использовать ее можно для оплаты входных билетов в театры, музеи и на концерты. Во время старта программы в 2021 году баланс карты составит 3000 рублей. Однако в будущем  власти планируют увеличить эту сумму.

Можно воспользоваться сайтом Культура.РФ или в приложением "Госуслуги. Культура", чтобы узнать список культурных мероприятий для посещения с Пушкинской картой.  А 1 января нового года государство пополнит именную "Пушкинскую карту" до исполнения владельцу 23 лет-окончание студенческого возраста.

Заявку на изготовление Пушкинской карты можно подать с 1 сентября через личный кабинет госуслуг, помимо это есть обязательное условие - необходима регистрация в мобильном приложении "Госуслуги.Культура". По запросу ребенка или его родителей карта будет оформлена в электронном виде. Ей можно будет пользоваться с любого гаджета.

Официальным оператором Пушкинской карты уже объявлен Почта-банк. Там можно будет получить карту еще и с уникальным дизайном.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
6 сентября 2021

Возврат к списку

Больше новостей: