Слёт талантливых детей и молодёжи Ишимского района / Культура - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Слёт талантливых детей и молодёжи Ишимского района

Слёт талантливых детей и молодёжи Ишимского района

В районном Дворце культуры впервые состоялся слёт талантливой молодежи, цель которого вознаградить сельских школьников и замотивировать их на покорение новых высот. Присутствующие на сцене ребята, все без исключения, имеют активную жизненную позицию и множество наград в разных направлениях, таких как: спорт, научная деятельность, творчество.

«Уверен что данный слёт станет традиционным, потому что кроме получения наград, ребята встречаются друг другом очно. Заводят новых друзей. Уверен, что они будут в дальнейшем поддерживать свои отношения, и это будет помогать им развиваться, и достигать каких-то новых результатов». (Сергей Ломовцев, глава Ишимского района)

«У нас очень много интересных, продвинутых ребят. Им только нужно чуть-чуть помочь сделать правильный выбор и определить правильную дорогу во взрослую жизнь. Если мы ставку делаем на молодёжь, мы должны понимать то, что ребята должны иметь обратную связь. Готовя их к социализации, с учётом их талантов, помогая в выборе профессии, где они могут быть наиболее полезны. Это самое важное. Счастливый человек тот, кто ходит на работу с желанием. А если талант раскрывается, и мы помогаем ему в этом, то это дорогого стоит». (Виктор Рейн, депутат Тюменской областной Думы)

Активную молодёжь Ишимского района награждали дипломами за талант и упорство, умение нестандартно мыслить и добиваться больших успехов. за чествованием лучших последовали выступления лауреатов музыкальных конкурсов. Они порадовали гостей мероприятия живым исполнением патриотических композиций. Зачастую именно любовь к Родине побуждает юношей и девушек двигаться к знаниям и прославлять свой край.

«Проводиться очень много разнообразных мероприятий. Спортивные, творческие конкурсы. По результатам всех этих конкурсов вы можете попасть в муниципальную базу талантливых детей. Сегодня мы награждаем лучших из лучших. Но у каждого из вас, сидящих в этом зале, есть возможность в следующем году попасть в муниципальную базу талантливых детей и молодёжи». (Анна Достовалова, начальник отдела по делам культуры, молодёжи и спорту администрации Ишимского района)

«Я хочу пожелать вам дальнейших успехов, хочу поблагодарить за ваш бесценный труд». (Виктор Скоробогатов, начальник отдела образования администрации Ишимского района)

«Творите, дерзайте, прославляйте свою школу, Ишимский район и Тюменскую область. Пусть самые смелые планы и желания исполняются. Открывайте мир со всех сторон». (Надежда Жидкова, заместитель главы Ишимского района по социальным вопросам)

В ходе церемонии награждения ученику Стрехнинской школы Сухарь Артемию была вручена малая международная медаль конкурса «Шаг в будущее» Московского университета им. Баумана за большие успехи в научно-исследовательской деятельности. Эта престижная награда позволит Артемию в приоритетном порядке поступить в лучшие ВУЗы нашей страны.

«Я пришел сюда по научному направлению. «Шаг в будущее», 3 место на международном этапе. Темой нашего доклада была «Получение полимер стекольного композита. Эта работа дала мне мотивацию для дальнейшего изучения химии. Будущее хочу связать с медициной». (Артемий Сухарь, ученик Стрехнинской школы)

На мероприятии присутствовали одноклассники и друзья награждённых. Их поддержка не давала ребятам разволноваться. Кроме того, слёт стал отличной площадкой для новых знакомств и обмена опытом.

«На сегодняшнем мероприятии пришла поддержать своих одноклассников, ребят из моей школы. Чувствую гордость. Молодцы ребята. Появилась мотивация. Есть к чему стремиться». (София Богачанова, ученица Стрехнинской школы)

«Первый раз на таком мероприятии. Здесь мы знакомимся с такими же талантливыми, творческими и интересными ребятами. Развиваем свой кругозор и узнаём что-то новое». (София Бырдина, ученица Гагаринской школы)

За торжественной частью последовала неформальная встреча школьников с депутатом Тюменской областной Думы Виктором Рейном и главой Ишимского района Сергеем Ломовцевым. Ребята наперебой задавали вопросы, а за самые интересные ещё и получали подарки. В будущем планируется проводить слёт талантливых детей и молодёжи ежегодно в ноябре.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
11 ноября 2022

Возврат к списку

Больше новостей: