День рождения Конька-Горбунка в Ишиме / Культура - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2VfnxxEGqLk

День рождения Конька-Горбунка в Ишиме

День рождения Конька-Горбунка в Ишиме

За горами, за лесами, за широкими морями, не на небе — на земле отмечал свой 188-ой день рождения Конёк – Горбунок, так горячо любимый всеми ишимцами. В фойе Дворца культуры, детей нашего города, как в сказке встречала красочная Жар-птица.

«Ребята очень интересно реагируют, они наполняются сказочным настроением, энергией, потому что им очень нравиться такой яркий персонаж, как Жар-птица». (Наталья Вильгельм, методист по музейно-образовательной деятельности)

Для юных гостей на празднике была организована мастерская, где дети из пряжи и картонных заготовок создавали «своего» Конька-Горбунка. Также была представлена выставка творческих работ конкурса «Сказка в ладошках», в которой можно поучаствовать со своими поделками сказочной тематики. А для любителей чтения Центральная библиотека собрала множество изданий сказки о храброй лошадке и научно-исследовательских работ о жизни и творчестве П.П. Ершова.

«Книги разных лет издания, очень интересные и красочные внутри. Можно полистать посмотреть. Представлены книжки со шрифтом для маленьких детей. Каждый желающий может подойти и узнать небольшую информацию о том, что сказка была переведена на 27 языков разных стран мира и переиздавалась более 130 раз». (Лилия Митина, библиотекарь Центральной библиотеки г. Ишима)

После мастер классов юных ишимцев ждало представление, которое запомнилось детям множеством сказочных персонажей, зажигательными танцевальными и вокальными номерами. Смешные арлекины, злая ведьма и ее помощницы, маленькие зайчишки, веселые поварята и, конечно же, виновник торжества – Конёк-Горбунок.

«Это уже третий год у нас проходит праздник дня рождения Конька-Горбунка. Он проходит по всей области. Музей совместно с Дворцом культуры постоянно проводят данное мероприятие. Специально для сегодняшнего дня написан сценарий. Участвуют театральная студия «Арлекино» и артисты Дворца культуры. Этот праздник создан для того, чтобы дети продолжали любить и защищать нашего сказочного героя – маленького Конька-Горбунка. (Надежда Проскурякова, заведующая музейного комплекса им. П.П. Ершова)

В конце представления на сцене выступила вокальная группа «Робинзон» поздравив Конька-Горбунка песней о нашем сказочном герое.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
1 ноября 2022

Возврат к списку

Больше новостей: