Федор Конюхов отправится в путешествие с "Коньком-Горбунком" / Культура - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Федор Конюхов отправится в путешествие с "Коньком-Горбунком"

Федор Конюхов отправится в путешествие с "Коньком-Горбунком"
     Легендарный путешественник и священник Федор Конюхов стал почетным гостем XIII Международной литературной премии им. Петра Ершова за произведения для детей и юношества. Вместе с потомками великого сказочника Федор Филиппович Конюхов посетил ишимскую арт-галерею. 

     Сегодня гостям была представлена фотовыставка "Лица Ершовской премии" - работы фотохудожников Геннадия Крамора и Сергея Сафронова. Ишимские краеведы представили также итог своей 10-летней исследовательской работы - "Родословие ершовского рода". В Ишим приехали 20 потомков Петра Ершова из разных городов России и Казахстана.

    Еще один зал Арт-галереи отдан выставке детских художественных работ, участвовавших в конкурсе "Я рисую Конька-Горбунка". Самые интересные и творческие работы украсили 3-е издание сказки "Конек-Горбунок" в Ишиме. 
     Федор Конюхов выразил восхищение детскими рисунками и отметил: "Я сам художник и знаю, что ребенка нельзя заставить рисовать - дети рисуют сами, с душой. От того получаются такие сказочные рисунки. Скоро мне предстоит сложное, долгое и холодное плавание вдоль Антарктиды на весельной лодке, с собой я возьму ишимскую сказку "Конек-Горбунок".

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
10 июня 2018

Возврат к списку

Больше новостей: