В Китае рассказали о готовности вакцины против коронавируса / Здоровье - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

В Китае рассказали о готовности вакцины против коронавируса

В Китае рассказали о готовности вакцины против коронавируса

Китайские ученые сообщили о готовности вакцины против коронавируса. Несмотря на то, что вакцина показала свою эффективность, ученым предстоит еще много работы по дальнейшей доработке и перепроверке лекарства.

В минувший понедельник, посол Китая в России Чжан Ханьхуэй на брифинге в Посольстве КНР в Москве рассказал, что наиболее эффективным в борьбе с коронавирусом оказался хлорохина фосфат, десятилетиями использовавшийся в борьбе против малярии.

Также в Китае эффективным лекарством в борьбе с коронавирусом признали “Арбидол” разработанный еще в советское время, в основе которого лежит такое действующее вещество как умифеновир. При этом китайские учёные имеют ввиду не российский «Арбидол», а производимый в КНР препарат Abidol: патент на «Арбидол» истёк в 2007 году, с тех пор его производят в разных странах мира под различными названиями. В КНР данный препарат является шестой версией предварительного плана по лечению коронавируса.

По сообщению информационного агенства “Интерфакс”, Чжан Ханьхуэй опроверг предположения об искусственном происхождении коронавируса. "Я вам точно скажу, что это не искусственное. Возможно, это вирус как вирус SARS, от диких животных", - сказал он.

Посол отметил, что поиск источника вируса продолжается, версия о том, что "хозяином" заболевания была летучая мышь, проверяется, но пока также не подтверждена.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
25 февраля 2020

Возврат к списку

Больше новостей: