Создайте комфорт на рабочем месте / Здоровье - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Создайте комфорт на рабочем месте

Создайте комфорт на рабочем месте

Всемирная организация здравоохранения рассматривает рабочее место как одну из приоритетных сред для продвижения здоровья 21-го столетия, так как оно влияет на «физическое, умственное, экономическое и социальное благосостояние» работающих. Чтобы поддержать своё здоровье на рабочем месте, необходимо придерживаться простых правил:

✅ Настройте своё рабочее место

Позаботьтесь о том, чтобы вам было комфортно. Подберите удобный, регулируемый стул. Правильно сидите за столом: плечи всегда должны быть расправлены, спина ровная, а голова смотреть прямо. Не сутультесь и не сидите набок. Следите за уровнем освещенности - свет не должен быть слишком ярким или слишком тусклым. Заведите комнатные цветы - это положительно скажется на качестве воздуха в помещении.

✅ Окружите себя здоровыми вещами

Помимо здоровой пищи окружите себя приятными вещами, мотивирующими картинками и фотографиями, разберите залежи бумаг и документов.

✅ Чаще двигайтесь

Каждый час вставайте с рабочего места, чтобы размять суставы и заставить кровь лучше циркулировать по телу, делайте короткие перерывы и разминайте мышцы с помощью простейших упражнений: повороты, наклоны, вращение головой и плечами;

✅ Регулярно меняйте позу - в теле не будет застоя, и мышечное напряжение накапливаться не будет, что в свою очередь положительно влияет на ваше здоровье на рабочем месте.

✅ Пейте больше воды (норма – 30 мл/кг веса), она не позволяет вашим мышцам и суставам застаиваться.

✅ Не налегайте на кофе

Кофе - это стимулятор, он вызывает избыточную мышечно-нервную активность и, как следствие, напряжение по всему телу. Кофе не утоляет, а усиливает жажду, обезвоживая организм.

✅ Давайте отдых своим глазам

Каждый час делайте перерыв на 5 минут и выполняйте гимнастику для глаз. Раз в год посещайте офтальмолога. Пейте витамины и минералы для глаз.

✅ Постарайтесь питаться правильно: вместо бутербродов брать с собой на работу орешки, курагу, изюм, батончики «мюсли», фрукты и овощи. Вместо бизнес-ланча брать в кафе только суп: это гораздо полезнее для желудка, чем любые перекусы.

Важно❗ Регулярное выполнение хотя бы части предложенных рекомендаций поможет вам значительно улучшить свое самочувствие и предотвратить множество неприятных проблем со здоровьем.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
16 декабря 2022

Возврат к списку

Больше новостей: