Решение проблем со слухом здесь и сейчас! / Здоровье - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Решение проблем со слухом здесь и сейчас!

Решение проблем со слухом здесь и сейчас!

По данным Всемирной организации здравоохранения, проблемы со слухом встречаются у 466 миллионов человек по всему миру. Чаще всего они возникают у пожилых людей, но если вы находитесь в группе риска, болезнь может возникнуть в более молодом возрасте. Как распознать болезнь и остановить её развитие, вернуть себе радость и безопасность жизни? На эти и другие вопросы отвечает эксперт-сурдоакустик Нигматзанова Гульнара.

Кто может быть предрасположен к потере слуха и почему?

· «Спасательные профессии», такие как пожарные, а также люди, занятные в шумном производстве. Регулярное и длительное воздействие шума, химикатов может серьёзно ухудшить слух1.

· Люди, страдающие сахарным диабетом. Риск потери слуха в этом случае в два раза выше, чем у той же возрастной группы без заболевания2.

· Люди, страдающие высоким или нестабильным давлением. Повышенное артериальное давление или его «скачки» могут «расшатывать» наш слух3.

Чем опасна потеря слуха?

· Социальной изоляцией: возникают сложности на работе, в общении. Из-за потери слуха близкие могут реже общаться со слабослышащим или не оставлять с ним детей, переживая за их безопасность.

· Неправильной речью. Это особенно актуально для детей в возрасте до 12 лет, так как в этот период они учатся говорить и неправильно услышанные звуки могут остаться в речи навсегда.

· Слабослышащие больше подвержены риску развития старческого слабоумия4.

Поэтому, если вы заметили, что прибавляете звук телевизора, плохо слышите родных, особенно когда говорят несколько человек, а близкие жалуются, что вы говорите слишком громко – вам стоит сделать тест слуха. В «Академии Слуха» эта услуга бесплатна.

Скорректировать слух поможет современный слуховой аппарат, подобранный и адаптированный под ваши нарушения слуха. Мы рекомендуем слуховой аппарат с четырьмя и более каналами – это возможность более точной настройки и более естественный звук. Аппарат с одним каналом или, тем более, усилитель звука не смогут дать вам такой результат и такую разборчивость речи как многоканальный слуховой аппарат!

Только один день – 26 сентября – вы сможете встретиться с экспертом-сурдоакустиком «Академии Слуха» и решить свои проблемы с помощью правильного слухового аппарата!

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
21 сентября 2020

Возврат к списку

Больше новостей: