ПРИВИВОЧНАЯ КАМПАНИЯ – 2020 / Здоровье - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

ПРИВИВОЧНАЯ КАМПАНИЯ – 2020

ПРИВИВОЧНАЯ КАМПАНИЯ – 2020

В 2020 году в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции КОВИД -19 запланирована большая прививочная кампания. Планируется привить 60% населения. По Ишиму и Ишимскому району это 46 000 человек. Из них 12 000 детей. Учитывая эпидсезон сроки проведения вакцинации ограничены. Вакцина поступит в областную больницу номер четыре во второй половине августа, вакцинация населения будет проводиться до 1 ноября. Людей из группы риска привьют до 1 октября. 

«Если говорить о важности вакцинации, то она как никогда актуальна. Потому что наши коллеги, которые работают в моногоспитали в условиях распространения коронавирусной инфекции, достаточно ярко видят картину. Если пациенты, находящиеся на лечении не имеют вакцинацию против гриппа и пневмококковой инфекции, то заболевание протекает достаточно тяжело», - рассказал Александр Плетнев, заместитель главного врача по организационно–методической работе.

Отличие прививочной кампании 2020 в том, что попутно с другими вакцинами будет проводиться вакцинация от пневмококковой инфекции. Вакцина позволит избежать бактериальных пневмоний, которые наслаиваются на вирусные пневмонии. В итоге у людей из группы риска появится возможность избежать осложнений и инвалидизации. Доктора областной больницы номер 4 призывают прийти на вакцинацию. Специалисты отмечают, что привиться от гриппа и пневмококковой инфекции можно будет одномоментно. Точные даты начала вакцинации от коронавирусной инфекции пока не известны, врачи отмечают что она будет проводиться в этом году. 

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
25 августа 2020

Возврат к списку

Больше новостей: