Обновление автопарка Ишимской больницы / Здоровье - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Обновление автопарка Ишимской больницы

Обновление автопарка Ишимской больницы

В Ишимском районе оказание медицинской помощи выходит на новый уровень Автопарк медучреждений стремительно обновляется. Знакомые всем «буханки» отходят на второй план, а их место занимают современные комфортабельные автомобили.

В Областную больницу №4 города Ишима поступило 16 новых автомобилей «LADA Largus». Санитарный транспорт поступил в распоряжение медучреждения в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения». Такого масштабного обновления автопарка в больнице еще не было.

На приобретение машин из федерального бюджета было выделено более 20 миллионов рублей. В этом году в распоряжение областной больницы уже поступило 30 автомобилей «Нива», сейчас в работу запущены еще 16 «ларгусов».

Старый санитарный транспорт часто выходил из строя и не отличался особым комфортом. Новые же автомобили оборудованы системой мультимедиа и кондиционером, а также отлично проявляют себя на сельских дорогах.

Новые автомобили будут использоваться для оказания первичной медико-санитарной помощи сразу в 6 муниципалитетах области. 5 машин останутся в Ишиме, 3 автомобиля уедут в Абатскую районную больницу. Ещё по два «ларгуса» определили в Армизонский, Бердюжский, Сорокинский и Викуловский районы.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
29 июля 2022

Возврат к списку

Больше новостей: