4 марта 2023 года на лыжной базе с. Плешково прошли соревнования по лыжным гонкам.
По результатам состязаний места распределились следующим образом:
XVII Спартакиада ветеранов спорта:
Мужчины:
1 место – Антон Паряев (Карасульское с/п);
2 место – Виктор Ротермиль (Клепиковское с/п);
3 место – Валерий Ключников (Клепиковское с/п).
Женщины:
1 место – Татьяна Завьялова (Стрехнинское с/п);
2 место – Наталья Рыжук (Стрехнинское с/п);
3 место – Людмила Ключникова (Клепиковское с/п).
Общекомандное первое место заняла команда Клепиковского с/п, на втором месте – команда Карасульского с/п, на третьей ступени пьедестала – команда Прокуткинского с/п.
XXV Спартакиада инвалидов:
Мужчины:
1 место – Руслан Сандрин (АСУ СОН ТО «ТПИ»);
2 место – Алексей Белоусов (АСУ СОН ТО «ТПИ»);
3 место – Петр Данилов (Второпесьяновское с/п).
Женщины:
1 место – Вера Ожгибесова (АСУ СОН ТО «ТПИ»);
2 место - Надежда Тесля (АСУ СОН ТО «ТПИ»);
3 место - Елена Баширова (АСУ СОН ТО «ТПИ»).
XII Спартакиада трудовых коллективов:
Мужчины:
1 место – Максим Нененко (Черемшанская СОШ);
2 место – Евгений Гирш (Гагаринская СОШ );
3 место – Сергей Плохих (Юбилейный).
Женщины:
1 место – Елизавета Савельева (ДЮСШ Ишимского района);
2 место – Юлия Гурина (ГБУЗ ТО ОБ № 4 );
3 место – Гульнара Мусапирова (Юбилейный).
В общекомандном зачёте золото забрала команда агрохолдинга «Юбилейный», серебро у команды Черемшанской СОШ, на третьем месте команда Администрации Ишимского муниципального района.
Открытый Чемпионат Ишимского района по лыжным гонкам памяти отличника физической культуры и спорта РФ А. Е. Шарова:
Мужчины VIP:
1 место – Станислав Вяткин (Стрехнинское с/п);
2 место – Дмитрий Келле (Стрехнинское с/п).
Женщины VIP:
1 место - Ирина Гайкина (Стрехнинское с/п)
Мужчины 3 км:
1 место – Владимир Завьялов (Стрехнинское с/п);
2 место – Артём Головков (Стрехнинское с/п);
3 место – Михаил Вдовенко (Второпесьяновское с/п).
Женщины 2 км:
1 место – Татьяна Завьялова (Стрехнинское с/п);
2 место – Влада Вострухина (Стрехнинское с/п).
По результатам общекомандного зачёта – первое место заняла команда Стрехнинского с/п, второе место у команды Второпесьяновского с/п.
XXV Спартакиада учащихся общеобразовательных учреждений:
Девушки 2 км:
1 место – Ксения Мейсак (Черемшанская СОШ);
2 место – Елена Шевелева (Черемшанская СОШ);
3 место – Ксения Наливаева (Стрехнинская СОШ).
Юноши 3 км:
1 место – Дмитрий Саранчин (Черемшанская СОШ)
2 место – Артём Саранчин (Черемшанская СОШ)
3 место – Сергей Боталов (Черемшанская СОШ)
Общекомандное первое место среди девушек заняла команда Черемшанской СОШ, второе место заняла команда Стрехнинской СОШ, на третьем месте – команда Тоболовской СОШ.
Общекомандное первое место среди юношей также заняла команда Черемшанской СОШ, на втором месте – команда Стрехнинской СОШ, третье место заняла команда Гагаринской СОШ.