Жительница Ишимского района стала жертвой мошенников / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2VfnxxEGqLk

Жительница Ишимского района стала жертвой мошенников

Жительница Ишимского района стала жертвой мошенников
В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» обратилась жительница деревни Большое Удалово. Женщина рассказала, что стала жертвой мошенников.

Следователю потерпевшая пояснила, что на днях её сын разместил объявление о продаже мотоцикла на одном из сайтов бесплатных объявлений, после чего ему позвонил молодой человек, желающий приобрести транспортное средство. Незнакомец пояснил, что находится не в городе и хочет перевести деньги за мотоцикл. Сын потерпевшей дал злоумышленнику номер матери для дальнейшей связи, так как деньги нужно было перевести на карту именно ей. Когда заявительнице позвонил неизвестный и представился покупателем, у неё не возникло сомнений в его честности, поэтому она последовала его инструкциям. Женщина продиктовала номер своей банковской карты, через банкомат провела все операции, которые ей указывал злоумышленник, после чего с её счета пропали денежные средства. Потерпевшая поняла, что её обманули мошенники. Сумма ущерба составила 85 тысяч рублей.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Ишимский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до 5 лет. В настоящее время полицейскими ведётся работа, направленная на установление личности виновных лиц.

Полицейские Ишима призывают граждан к бдительности! Приобретайте и продавайте товар только на проверенных площадках, всегда договаривайтесь об оплате товара при получении и не переводите никому денежные средства заранее! Не сообщайте свои данные и данные своих банковских карт. Если возникают хотя бы малейшие подозрения, что вы общаетесь с мошенником – прервите разговор. Если в отношении Вас были совершены мошеннические действия – обратитесь в полицию по телефону 02 или 102 с мобильного телефона.
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: Пресс-служба МО МВД России «Ишимский»
26 января 2022

Возврат к списку

Больше новостей: