Выплата ишимским семьям единого пособия / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Выплата ишимским семьям единого пособия

Выплата ишимским семьям единого пособия

С момента старта выплат единого пособия Социальный фонд Тюменской области перечислил семьям региона более 424 млн. рублей.

Пособие заменило нуждающимся семьям ряд действовавших ранее мер поддержки. Две ежемесячные выплаты на первого и третьего ребёнка до 3 лет, ежемесячные выплаты на детей от 3 до 8 лет и детей от 8 до 17 лет, а также ежемесячное пособие беременным женщинам.

В то же время, если ребёнок появился в семье до 2023 года, родители могут получить выплату по ранее действовавшим условиям до достижения ребёнком 3 лет.

С введением единого пособия также расширились возможности материнского капитала. Теперь семьи могут оформить ежемесячную выплату из него не только на второго ребенка, как это было до 2023 года, но и на первого, третьего или любого другого. Причём семья может одновременно получать и единое пособие, и выплату из маткапитала на одних и тех же детей.

Напомним, что для оформления единого пособия дети и родители должны быть российскими гражданами и постоянно проживать в России. При назначении выплаты применяется комплексная оценка доходов и имущества семьи, а также учитывается занятость родителей или объективные причины её отсутствия.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: СФР по Тюменской области
3 февраля 2023

Возврат к списку

Больше новостей: