Весна идёт - весне дорогу / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Весна идёт - весне дорогу

Весна идёт - весне дорогу

Каждую весну дороги и частный сектор нашего города попадают под власть стихии. Все потому, что ливневые канавы забиваются льдом, снегом и опавшими листьями. Спасают Ишим от талых вод сотрудники «Спецавтохозяйста» и «Водоканала». Вывоз снега и откачка воды – это для них является одной из основных задач на сегодняшний день. Сформирован перечень адресов, где чаще всего сталкиваются с этой проблемой. Сейчас по нему ведётся активная работа. Круглосуточно грузовые машины вывозят снег, рабочие прочищают лотковые сети и ливневые канавы, ассенизаторские машины откачивают воду. Весь объем скаченной воды сливается в водоочистные сооружения.

Жители перекрёстка Водопроводная и Максима Горького пожаловались на застой воды около домов и на дорожном полотне. Получив звонок, бригада рабочих направилась по указанному адресу. Сейчас мы можем увидеть, как на этом пересечении улиц сотрудники САХа промывают сливной канал тёплой водой. Скопившаяся вода является ежегодной проблемой для проживающих в этом районе.

Для борьбы со стихией сформировано 5 бригад , используется 12 единиц техники: 8 мотопомп, 2 ассенизаторские и 2 поливомоечные машины. За день насчитывается более 15 выполненных заявок. С приходом лета, на запланированных участках будут проходить ремонтные работы по установке, ремонту и восстановлению ливневых систем.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
30 марта 2023

Возврат к списку

Больше новостей: