В Ишиме открылась уникальная выставка «Я-ХУДОЖНИК» / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

В Ишиме открылась уникальная выставка «Я-ХУДОЖНИК»

В Ишиме открылась уникальная выставка «Я-ХУДОЖНИК»
22 января в Ишимской Арт Галерее открылась выставка Я-ХУДОЖНИК, которая запустила целый цикл подобных мероприятий о разных профессиях. Ученики художественной школы уже смогли примерить на себя будущую профессию, посетив в рамках выставки, мастер-класс.

Какую профессию человек может выбрать, получив художественное образование? Только ли стать художником? Образовательно-выставочный проект арт-галерии создан для того, чтобы рассказать взрослым и детям о разнообразии творческих профессии, связанных с художественным мастерством. И первая выставка называется - я-художник.

«Выставка я – художник, которая говорит о художественном образовании в Ишиме, непрерывно это идет с 50 годов  и дети могут получить образование, на котором будет основано их последующая профессия», - рассказывает Татьяна Манухина автор проекта «Я-художник»

Для того, чтобы зрители смогли проследить всю историю становления Ишимских художников, картины для экспозиции были взяты  из архива арт-галереи, художественной школы, а также из личных архивов художников города. На выставке представлены работы 23 мастеров Ишима. Трое из них – это недавние выпускники художественной школы, которые после окончания продолжают свое профессиональное обучение.
  
«10-11 класс школы я параллельно ходил в художественную школу, к Манухину В. Г. и в последствии поступил в Московский архитектурный институт... Поступать было очень сложно – из 800 поступает около 200, по всем рейтингам это лучший институт России. Многие экзамены считаются самыми сложными. Баллы были невысокие, но получилось поступить», - вспоминает выпускник художественной школы Ишима Тимофей Поплавский.

Главными зрителями выставки были дети – ученики художественной школы. Именно им предстоит дальнейший выбор своего профессионального пути – связать свою жизнь с художественным мастерством или нет? Благодаря образовательно-выставочному проекту Я-ХУДОЖНИК, они расширят свое представление о мире профессий, связанных с художественным творчеством. Так же в рамках выставки для них был проведен мастер-класс.

Выставка Я-ХУДОЖНИК открывает Образовательно-выставочный проект, знакомящий ишимцев с миром профессий. Следом планируется проведнние выставок «Я-графический дизайнер», «Я – архитектор», «Я-рукодельница», «Я-модельер», «Я –фотограф». Уже готова  и сдана в печать выставка «Я-дизайнер», которая в скором времени пройдет в музее городская управа. Остальные, не менее интересные выставки, будут отрыты для ишимцев осенью 2022 года.


...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
25 января 2022

Возврат к списку

Больше новостей: