В Ишиме 40-й инженерно-сапёрный полк отмечает годовщину / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

В Ишиме 40-й инженерно-сапёрный полк отмечает годовщину

В Ишиме 40-й инженерно-сапёрный полк отмечает годовщину

1 декабря день воинской части отмечает 40-й Краснознамённый инженерно-сапёрный полк. Он сформирован в Ишиме ровно год назад. В честь этого события, а также открытия нового зимнего периода, в ВЧ состоялся митинг. В нём приняли участие командование и личный состав полка, руководство города, представители силовых ведомств и духовенства.

Глава города Фёдор Шишкин отметил, что с 1927 года и на протяжении почти века Ишим был местом дислокации воинских частей. Солдаты, базирующиеся на ишимской территории, вносили огромный вклад в военно-патриотическое воспитание молодёжи, в общественную жизнь города. В 2020-ом военнослужащие вновь вернулись в Ишим, и эти традиции стали возрождаться. «Инженерно-сапёрный полк стал настоящим украшением общегородских мероприятий. Участие бравых офицеров и молодых ребят в погонах в военных парадах, посвящённых Дню Великой Победы - отдельная страница жизни Ишима за 2021 год. Кроме того, вы всегда оказываете посильную помощь в вопросах тушения ландшафтных пожаров, содержания городской инфраструктуры. За что вам большое спасибо!», - подчеркнул Фёдор Борисович в обращении к военнослужащим.

Командир инженерно-сапёрного полка, полковник Рустам Сайфуллин акцентировал, что задачи, которые были поставлены руководством Центрального военного округа на прошедший зимний период, выполнены в полном объёме. Во вновь открытом сезоне предстоит также четко и слаженно добиться высоких результатов в боевой подготовке, соблюдения воинской дисциплины и правопорядка.

Добавим, инженерно-сапёрный полк сформирован в составе 41-й общевойсковой армии Центрального военного округа. Он оснащён самыми современными средствами инженерного вооружения и выполняет задачи инженерного обеспечения в Сибири.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
1 декабря 2021

Возврат к списку

Больше новостей: