Уважаемые землепользователи! / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...XРеклама ИП Филипюк Е.В. ИНН 720502179522 erid: LdtCKUTeX
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2VfnxxEGqLk

Уважаемые землепользователи!

Уважаемые землепользователи!
Доводим до вашего сведения, что в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, земельные участки под имеющимися у физических и юридических лиц объектами недвижимости (жилые дома, гаражные боксы, нежилые здания и сооружения производственного характера) должны быть соответствующим образом оформлены на праве собственности или аренды.

Особое внимание следует уделить земельным участкам со статусом «временный», так как в 2022 году филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тюменской области при отсутствии регистрации на такие земельные участки прав собственности либо аренды вправе снять участки с государственного кадастрового учёта. В связи с этим рекомендует пользователям земельных участков со статусом «временный» завершить процедуру оформления прав, чтобы повторно не проводить кадастровые работы по образованию земельных участков и «сохранить» ранее внесённые в ЕГРН сведения о земельных участках.

Обращаем ваше внимание, что самовольное занятие земельных участков или использование земельных участков без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю влечёт административную ответственность в соответствии со ст. 7.1 КоАП РФ.

Приобретая землю в собственность, собственник земельного участка может использовать такую землю любым не запрещённым законом способом. Оформленный в собственность земельный участок всегда можно продать, подарить или передать в порядке наследования.

Наличие необходимых документов и внесение сведений в Единый государственный реестр недвижимости должно свести к минимуму земельные споры, подтвердить законность владения имуществом и обеспечить начисление налогов на фактически занимаемую площадь земельного участка.

В случае возникновения вопросов вы можете обратиться в МКУ «Управление имуществом и земельными ресурсами г. Ишима» по адресу: г. Ишим, ул. К. Маркса, 57/1, тел. 8 (34551) 7-40-32, вн. 107
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
22 июня 2022

Возврат к списку

Больше новостей: