СЕЛЬСКИЕ ПОЛИКЛИНИКИ НАПОЛНЯЮТСЯ НОВЫМ ОБОРУДОВАНИЕМ / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...XРеклама ИП Филипюк Е.В. ИНН 720502179522 erid: LdtCKUTeX
...X

СЕЛЬСКИЕ ПОЛИКЛИНИКИ НАПОЛНЯЮТСЯ НОВЫМ ОБОРУДОВАНИЕМ

СЕЛЬСКИЕ ПОЛИКЛИНИКИ НАПОЛНЯЮТСЯ НОВЫМ ОБОРУДОВАНИЕМ
33 единицы нового оборудования поступило в Областную больницу №4 г. Ишима в рамках реализации региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения. На эти цели было направлено 9 млн 172 тысячи рублей.

В списке – электрокардиографы, столы операционные гинекологические, анализаторы иммунологические для лаборатории, электромиографы, тонометры офтальмологические, видеоэндоскопы для оториноларингологии, а также медицинские шкафы для сушки и хранения эндоскопов.
Все оборудование было распределено между пятью филиалами Областной больницы №4 - районными больницами в селах Абатское, Большое Сорокино, Викулово, Армизонское и Бердюжье, а также поликлиникой №3, обслуживающей население Ишимского района.

Врач-оториноларинголог Викуловской больницы Маргарита Кочанова работает в сельской медицине девять лет. Говорит, что с момента поставки аудиометров нацпроекту «Здравоохранение» это первое значительное обновление парка медицинской техники.

«Все это время для полноценного приема пациента мне приходилось прибегать к помощи коллег. Хирурги-эндоскописты помогали мне обследовать пациентов при заболеваниях гортани или при подозрении на инородное тело в дыхательных путях или желудочно-кишечном тракте. В некоторых случаях пациентов отправляли в Ишим. Сейчас, с поступлением новой видеостойки и оториноларингоскопа, такой необходимости нет, - делится Маргарита Анатольевна. - Я с удовольствием осваиваю новое оборудование. У меня появилась возможность обследовать уши, нос, горло, образования гортани. На экран выводится четкое, информативное изображение, что существенно помогает поставить правильный диагноз и своевременно назначить необходимое лечение».

С приобретением нового оборудования медицинская помощь в поликлиниках становится более качественной и доступной. Благодаря программе модернизации меняется и состояние районных больниц. Сейчас в трех районах - Абатском, Бердюжском и Армизонском - проводятся капитальные ремонты зданий медицинских учреждений. На эти цели выделено 233 млн рублей. Новоселье медицинский персонал со своими пациентами отметят до конца года.
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: Ж.Стрижак, пресс-служба ГБУЗ ТО «ОБ №4» (г.Ишим)
2 августа 2021

Возврат к списку

Больше новостей: