Полиция ведет разбирательство / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2VfnxxEGqLk

Полиция ведет разбирательство

Полиция ведет разбирательство
УМВД по Ульяновской области сообщило, что полицией было возбуждено уголовное дело о неисполнении родительских обязанностей после обнаружения двух безнадзорных детей в захламленной квартире.

В паблике «Сейчас в Ульяновске» в соцсети «ВКонтакте» разместили фотографии квартиры, где нашли двоих маленьких детей, которые остались дома одни. На фотографиях видно состояние квартиры – она завалена хламом и мусором, дети бегали голыми. Следствие и прокуратура начали проверку. По данным СУСК, дети не имели одежды и обуви, в квартире отсутствовали мебель, холодильник и плита.

«Органами дознания ОМВД России по Засвияжскому району города Ульяновска возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», - говорится в сообщении. Максимальная санкция – лишение свободы на три года.

На мать детей составлен административный протокол по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», документ будет направлен на рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних. Также женщину поставили на профилактический учет. Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия региона сообщило, что до текущего момента семья не состояла на учете как находящаяся в социально опасном положении.

Мать занималась воспитанием детей одна, мальчику пять лет, а девочке всего три года. Сейчас мальчик переведен в социально-реабилитационный центр, а девочка проходит обследование в одном из медицинских учреждений. Здоровью и жизни детей сейчас ничего не угрожает. Власти решительно намерены лишить мать детей родительских прав в судебном порядке.
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
3 августа 2021

Возврат к списку

Больше новостей: