Ишимцы едва не сожгли суперпрочный контейнер для мусора / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Ишимцы едва не сожгли суперпрочный контейнер для мусора

Ишимцы едва не сожгли суперпрочный контейнер для мусора
Контейнер для мусора едва не сгорел в Ишиме из-за неосторожности горожан. Одни бросили в него воспламеняющиеся жидкости, а другие - неостывшую золу. Региональный оператор "Тюменское экологическое объединение" призывает граждан к бережному использованию инфраструктуры.
"В тот раз больших проблем удалось избежать, так как возгорание быстро заметили. Но огонь мог перекинуться на ближайшие объекты и нанести куда больший ущерб", - отметила начальник Ишимского управления Тюменской дирекции регионального оператора Татьяна Барсукова.
Региональный оператор напоминает, что контейнеры предназначены для временного хранения пищевых отходов, различной упаковки (например, картон, бумага и пр.), текстиля, резины, кроме покрышек авто, стекла, пластика и других твердых коммунальных отходов, сообщает ИА .
Нельзя выбрасывать в баки останки животных, радиоактивные и ядерные вещества любой концентрации, фармакологические и медицинские отходы, крупные металлические блоки и узлы машин, жиры, масла, бытовую технику и электронику, автопокрышки, огнеопасные вещества. Также нельзя захламлять емкости строительным мусором.
"Пламя - наиболее актуальная угроза для баков, особенно летом. Соблюдение правил использования контейнеров пока не стало нормой для некоторых жителей области", - подчеркнул руководитель "Тюменского экологического объединения" Константин Фрумкин.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: ИА "Тюменская линия"
2 августа 2019

Возврат к списку

Больше новостей: