Детсады начинают закрывать на карантин / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Детсады начинают закрывать на карантин

Детсады начинают закрывать на карантин
В оперативном штабе рассказали, в скольких детсадах Тюменской области заболели ковидом дети и сотрудники учреждений.

«По состоянию на сегодня, по данным Управления Роспотребнадзора, в 22 детских садах Тюменской области закрыта 31 группа в связи с регистрацией одного случая заболевания новой коронавирусной инфекцией среди детей или работников ДДУ», - комментируют в службе. Также в ведомстве рассказали, почему в Нижней Тавде полностью закрыли детский сад.

Как оказалось, сотрудник детсада заразился коронавирусом. А затем на территории района заметили подъем заболеваемости. «На территории Нижнетавдинского района за последнюю неделю отмечается увеличение заболеваемости COVID-19 в полтора раза. Детский сад в Нижней Тавде закрыт для проведения противоэпидемических мероприятий», - отметили в оперштабе.

Детсады Тюмени также стали закрывать на карантин. Заболевших и контактных детей изолировали от других воспитанников образовательных учреждений, чтобы не дать вирусу распространиться дальше. По ежедневным сводкам оперштаба, заболевание и без того активно поражает детей. В среднем за сутки диагноз «коронавирус» подтверждается у двух десятков малышей. Только за 20 июля ковид диагностировали у 30 маленьких пациентов. Днем ранее — у 25 детей. Гораздо чаще коронавирусом заражается взрослое население — в среднем по 250 человек за сутки.
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
23 июля 2021

Возврат к списку

Больше новостей: