Мастер-класс для водителей дальнего следования провели врачи скорой помощи Ишима / PRO дороги - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Мастер-класс для водителей дальнего следования провели врачи скорой помощи Ишима

Мастер-класс для водителей дальнего следования провели врачи скорой помощи Ишима

Совместную акцию на федеральной автодороге Тюмень – Омск провели сотрудники скорой медицинской помощи областной больницы №4 и ГИБДД Ишима. Около 30 водителей стали участниками акции «#Сбавьте скорость». 

Врачи скорой помощи провели мастер-класс по оказанию первой доврачебной помощи пострадавшим в дорожных авариях. К сожалению, не все умеют проводить ее правильно, а ведь неумело оказанная помощь может не только не помочь, но и навредить.

Медики наглядно продемонстрировали водителям правильное наложение шины при различных переломах, разъяснили как нужно накладывать жгут при кровотечении.

По статистике, более 20% людей гибнет в ДТП из-за быстрой потери крови и не вовремя оказанной помощи по остановке кровотечения. При потере даже одного литра крови у взрослого человека возникает шок, который может закончиться плачевно.

Главное, к чему водителей призывали медики скорой- не оставаться равнодушными к чужой трагедии, не проезжать мимо, а постараться помочь по возможности.

Автоинспекторы призвали водителей, следующих на дальние расстояния, чаще отдыхать, не пытаясь проехать большие расстояния без отдыха. Напомнили им об аварийно – опасных участках, призывая быть предельно внимательными, соблюдать скоростной режим, дистанцию и не выезжать на полосу встречного движения.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: Ж.Стрижак, пресс-служба ГБУЗ ТО «ОБ №4» (г.Ишим)
24 марта 2020

Возврат к списку

Больше новостей: