Изменился порядок пересечения казахстанско-российской границы / PRO дороги - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Изменился порядок пересечения казахстанско-российской границы

Изменился порядок пересечения казахстанско-российской границы
Пограничное управление информирует, что уполномоченными государственными органами Республики Казахстан (нота Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации № 30-04/926 от 18.03.2020) транзитный проезд грузовых автотранспортных средств предлагается осуществлять через пункт пропуска Жана-Жол Северо-казахстанской области (против автомобильного пункта пропуска Петухово (Курганская область).

При этом пропуск автотранспортных средств, осуществляющих перевозку грузов в Республику Казахстан и из Республики Казахстан предлагается осуществлять через все функционирующие пункты пропуска на российско-казахстанской государственной границе (нота Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации № 30-04/963 от 20.03.2020).

Кроме того, Правительством Республики Казахстан с 22 марта 2020 принято решение о запрете экспорта из Республики Казахстан ряда продовольственных товаров, в перечень которых вошли крупа гречневая, сахар белый, картофель, морковь, лук репчатый и капуста белокочанная. По информации казахстанской стороны запрет введен до 15 апреля 2020, а перечень товаров является не исчерпывающим.
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям
1 апреля 2020

Возврат к списку

Больше новостей: