Автомобилистам увеличат штрафы за административные нарушения / PRO дороги - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Автомобилистам увеличат штрафы за административные нарушения

Автомобилистам увеличат штрафы за административные нарушения
Фото: ГИБДД по Тюменской области

В Кодекс об административных нарушениях России планируют внести изменения и увеличить некоторые виды штрафов для автомобилистов. Так, в проекте статьи присутствует увеличение штрафов за превышение скорости, систематические нарушения ПДД, отказ от медицинского освидетельствования и остановки по требованию полицейского, а также за попытку скрыться. Одно из самых частых правонарушений - перевозка детей без автокресел — грозит пробить внушительную брешь в семейном бюджете водителей. Штраф хотят поднять с трех до пяти тысяч рублей.

Кроме того, в Кодексе появится новая статья «Опасное вождение», наказание по которой предусматривает административный штраф в размере пяти тысяч рублей. Еще один новый штраф будет налагаться за повторное управление автомобилем с чрезмерной тонировкой в размере трех тысяч рублей.

В Кодексе возникнет новое понятие - накопительная система для злостных нарушителей ПДД. Если водитель нарушит правила более трех раз, кроме случаев фотовидеофиксации, то его могут лишить прав на срок до 1,5 лет. За отказ остановить машину после неоднократных просьб полиции, которое повлекло создание угрозы жизни или здоровью граждан, нарушителя предлагается штрафовать на 40 тысяч рублей или лишать прав до трех лет.


В 2019 году на дорогах Тюменской области из-за несоответствия скорости условиям движения произошло 760 дорожно-транспортных происшествий, это каждая четвертая авария от общего числа ДТП, зарегистрированных в регионе. Каждый третий человек, погибший в ДТП в минувшем году, лишился жизни из-за превышения водителями скоростного режима

Январь 2020 в области отмечен обострившейся аварийной обстановкой. В связи с этим, сотрудники ГИБДД контролируют скоростной режим на федеральных автодорогах региона, измеряя скорость автомобилей в движущемся потоке транспорта с помощью приборов фиксации скорости «Бинар». В местах концентрации аварийности на трассах Курган-Тюмень и Тюмень-Ханты-Мансийск применяется патрулирование с использованием беспилотных летательных аппаратов. В ближайшее время планируется установка антирадарных устройств в антивандальных корпусах, что также создаст предпосылки к снижению опасной скорости на загородных автодорогах, сообщает ГИБДД по Тюменской области.


...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
31 января 2020

Возврат к списку

Больше новостей: