В Тюменской области учебный год для школьников 1-8 классов закончится 15 мая / Образование - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

В Тюменской области учебный год для школьников 1-8 классов закончится 15 мая

В Тюменской области учебный год для школьников 1-8 классов закончится 15 мая
Учебный год для учащихся 1-8 классов в Тюменской области завершится 15 мая. К этому времени школьников аттестуют по всем предметам за четвертую четверть, а также выставят итоговые оценки за прошедший учебный год.

Об этом сообщил заместитель губернатора, директор регионального департамента образования и науки Алексей Райдер. Решения, по его словам, уже приняты и рекомендованы в каждый муниципалитет.

"Мы брали обязательство за три недели, к 30 апреля, выдать весь программный материал по ключевым предметным темам. Мы это выполнили", - подчеркнул он.

Отдельные решения приняты по учащимся 9, 10 и 11 классов. Девятиклассников 15 апреля аттестуют по всем предметам, кроме русского языка и математики. Учеников 10 классов аттестуют по четырем предметам: физическая культура, технология, МХК, ОБЖ. Учащиеся 11 классов получат итоговые оценки по всем предметам, кроме русского языка и математики и предметов по выбору, которые они выбрали индивидуально.

Обучение для учащихся 9-11 классов продолжится до 29 мая по отдельным предметам.

"29 мая аттестуют за четвертую четверть и за год 9, 10, 11 классы. Если будут решения о послаблении режима повышенной готовности и появится возможность вернуть школьников к очному формату обучения, то именно эти классы смогут вернуться в школу. Мы поделим классы еще на меньшие группы, обеспечим новую расстановку учителей-предметников", - подчеркнул он.

Девятиклассники могут сдать выпускные экзамены в школах, где они обучались. ВПР проводить не будут, они перенесены на осень.

"Мы рекомендовали всем школам воздержаться от проведения внутришкольных переводных итоговых работ", - добавил Райдер.
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
30 апреля 2020

Возврат к списку

Больше новостей: