Торжественные линейки для выпускников школ Тюменской области могут пройти онлайн / Образование - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Торжественные линейки для выпускников школ Тюменской области могут пройти онлайн

Торжественные линейки для выпускников школ Тюменской области могут пройти онлайн
Торжественные линейки для выпускников школ Тюменской области могут пройти онлайн. Из-за режима повышенной готовности массовые мероприятия – запрещены. Выпускники 9 и 11 классов останутся без привычного последнего звонка, но в Тюменской области нашли выход – рассматривается возможность организовать дистанционное чествование школьников. Об этом рассказал заместитель губернатора, директор регионального департамента образования и науки Алексей Райдер.

«Мы уже отрабатываем варианты торжественного зачитывания приказов о завершении учебного года в том же дистанционном формате, но позволяющим принять участие по каждой школе всем членам семьи выпускников. Это нестандартный и незнакомый режим жизни, но вполне исполнимый», – пояснил он. Изменений в сроках ОГЭ и ЕГЭ нет: в 9 классах итоговая аттестация начнется 9 июня, в 11 классах – 8 июня.

«Мы разделяем все тревоги родителей. Никаких новых изменений нет. Мы продолжаем готовить ребят к итоговой аттестации. Каждый ученик должен добросовестно готовиться к аттестации и не верить версиям, которые публикуются в интернете об отмене или изменении формы экзаменов», – подчеркнул Алексей Райдер.
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
13 мая 2020

Возврат к списку

Больше новостей: