Из-за коронавируса вступительные экзамены в России перенесут / Образование - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Из-за коронавируса вступительные экзамены в России перенесут

Из-за коронавируса вступительные экзамены в России перенесут

Минобрнауки приняло решение перенести вступительные экзамены в вузы на более поздний срок, так как из-за пандемии коронавируса школьники могут не успеть подготовиться, сообщает телеканал "360-Тюмень".

С таким заявлением выступил министр науки и высшего образования Валерий Фальков в программе «Диалоги». Фрагмент передачи показали на телеканале «Россия-24».

По словам Фалькова, бюджетные места в вузах останутся даже при сложной экономической ситуации. На данный момент бюджетных мест стало больше почти на 34 тысячи. Министр объяснил, что такое решение принято из-за большого числа выпускников.

«У нас же есть демографические показатели: количество выпускников школ увеличивается», — рассказал Валерий Фальков .

По словам главы Минобрнауки, больше мест будет на гуманитарных направлениях, у медиков и в педагогических институтах. Фальков отметил, что у регионов есть большой запрос на бесплатное обучение в высших учебных заведениях.

На данный момент школьники России ушли на каникулы, которые продлятся до 12 апреля. Такое решение связано с нераспространением коронавирусной инфекции. А также ЕГЭ и ОГЭ перенесли на июнь.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
31 марта 2020

Возврат к списку

Больше новостей: