Ишимский юнармеец стал победителем всероссийской «Юнармейской шахматной зарницы» / Образование - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2VfnxxEGqLk

Ишимский юнармеец стал победителем всероссийской «Юнармейской шахматной зарницы»

Ишимский юнармеец стал победителем всероссийской «Юнармейской шахматной зарницы»
Ишимский юнармеец стал победителем всероссийской «Юнармейской шахматной зарницы». На днях завершился всероссийский шахматный турнир «Юнармейская шахматная зарница» на кубок ВВПОД «Юнармия». Турнир проходил с 15 по 29 апреля в формате онлайн по швейцарской системе с контролем времени по 5 минут на партию + 3 секунды на ход каждому участнику.

За победу в турнире, состоявшем из трёх этапов, состязались юные умы со всей страны. Тюменскую область представил юнармеец из города Ишима Вячеслав Екимов. Воспитанник юнармейского отряда «Сибиряк» при МАУ «Центр развития» Вячеслав Екимов участвовал в этом турнире впервые, и первая же шахматная зарница стала для него победной.

«Было сложно. Не каждый опытный шахматист способен продержаться такое количество времени. К сожалению, не все участники играли честно, поэтому мне было сложно прорваться в первую тройку, а также сложно было поддерживать высокий темп борьбы несколько часов подряд, - поделился Вячеслав. – В нашей семье шахматы играют одну из ключевых ролей, поэтому у старшего брата первый разряд, я – КМС, а у младшего брата 1 юношеский разряд по шахматам. Эта древняя игра учит стратегически мыслить, просчитывая ходы наперед. Это качество свойственно военным. Я же долго думал о том, какую профессию выбрать, куда пойти учиться, и решил поступить в гражданский вуз – в будущем хочу стать хорошим юристом».

Поздравляем Вячеслава и его наставников с победой и желаем новых достижений в юнармейской, спортивной и в будущем профессиональной жизни!

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: Аванпост Тюмень
5 мая 2020

Возврат к списку

Больше новостей: