Ишимские учащиеся развивают школьный медиаканал «Это – из России» / Образование - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2VfnxxEGqLk

Ишимские учащиеся развивают школьный медиаканал «Это – из России»

Ишимские учащиеся развивают школьный медиаканал «Это – из России»

В Ишимской школе №8 при поддержке гранта губернатора Тюменской области реализуется проект «Школьный медиаканал «Это – из России». Благодаря гранту, АНО «Перспектива» создала в школьной лаборатории «НаукоЛаб» условия для создания научно-популярных видеороликов. В проекте участвуют заинтересованные ребята со всех школ города, снимая ролики о выдающихся отечественных учёных, инженерах и изобретателях. У них есть соответствующие реквизит и современное оборудование для монтажа видеоматериалов.

Начинающим журналистам уже преподали серию тематических мастер-классов, посвящённых основам создания видеороликов, написания сценария, режиссуры, видеосъёмки и монтажа. Таким образом, проект позволяет ребятам развивать свой медиаканал, повышать уровень знаний о достижениях научно-технической и инженерной мысли в России, ориентироваться в мире перспективных разработок и исследований.

Добавим, что на днях в Челябинске закончились окружное соревнование «Шаг в будущее». И школы №8 завоевала сразу три призовых места. Ученики достойно представили родную школу, а их исследования, выполненные при поддержке руководителя лаборатории «НаукоЛаб», высоко оценили эксперты.

Отметим, что ролики, снятые в рамках проекта «Школьный медиаканал «Это – из России» можно посмотреть на YouTube канале.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: Сетевое издание «МК в Тюмени»
1 декабря 2022

Возврат к списку

Больше новостей: