Финал ремонта в ишимском Центре допобразования / Образование - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Финал ремонта в ишимском Центре допобразования

Финал ремонта в ишимском Центре допобразования

Самой крупной точкой притяжения ишимской любознательной детворы является Центр дополнительного образования на улице Соборной. Весной текущего года там начались ремонтные работы. Всё для того, чтобы процесс обучения новым дисциплинам проходил в светлых, тёплых и уютных помещениях. 

В стенах нового спортивного зала ещё до конца не выветрился запах краски. Однако энтузиастам-тренерам и юным спортсменам это совсем не мешает. Главное, что у воспитанников Центра дополнительного образования теперь есть собственное помещение для занятий туризмом и другими видами спорта. Что интересно, девчонки чаще мальчишек выбирают столь экстремальное направление. При полной экипировке ребята ловко справляются с упражнениями: один взбирается по верёвке, другой- страхует. В воскресенье эти ребята поедут на областные соревнования. 

Ремонт стартовал 25 апреля текущего года. Начали с третьего этажа, эстафету переняли спортзал и входная группа. В процессе не обошлось без дополнительного финансирования, на эти средства был усовершенствован проект ремонта третьего этажа. В настоящий момент там завершены отделочные работы и ведётся финальная подготовка классов к приходу детворы. 

Всего в Центре дополнительного образования работает 44 педагога, а общий охват воспитанников превышает отметку в 5 тысяч. Очно его посещают порядка 700 детей до 18 лет. Здесь они изучают иностранные языки, приобретают технические и художественные навыки, осваивают туризм и спорт.

Планируется, что уже первого декабря воспитанники Центра смогут приступить к занятиям в обновлённых классах. 

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
29 ноября 2022

Возврат к списку

Больше новостей: