90 лет славной истории… / Образование - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2Vfnxwjsyy2

90 лет славной истории…

90 лет славной истории…

Ишимский педагогический институт им. П.П. Ершова (филиал) Тюменского государственного университета – старейшее учебное заведение на юге Тюменской области, которое богато своими традициями. Свою историю институт ведет с 1929 года, с момента образования Ишимского педагогического техникума. В 1954 году учреждение получило новый статус, став педагогическим институтом, а в 1990 году ему присвоено имя земляка - знаменитого сибирского сказочника Петра Павловича Ершова. В 2014 году Ишимский государственный педагогический институт им. П.П. Ершова становится филиалом Тюменского государственного университета.

В соответствии со всеми современными тенденциями и веяниями, мы активно развиваемся, совершенствуется учебная деятельность, развиваются инновационные процессы, качественно меняется научная, проектная и воспитательная работа.

На сегодняшний день в составе института 3 факультета: педагогический, социально-гуманитарный и факультет математики, информатики и естественных наук, 7 кафедр, 69 преподавателей – из них 4 доктора наук, 55 кандидатов наук, 19 профилей подготовки и 1330 студентов. С момента основания из стен института выпустилось свыше 26 000 учителей, специалистов, работников дошкольного образования.

- «На современном этапе перед Ишимским пединститутом стоят новые вызовы, а следовательно корректируются и задачи. Сегодня, как известно наблюдаются метаморфозы в области педагогики, а значит нужно меняться и высшему педагогическому образованию. В определенных случаях приходится отказываться от прежних подходов в пользу современных трендов. Мы уже проделали несколько тактов перехода от системы подготовки педагогов к системе педагогического образования, образования в мировом академическом понимании. В этой связи мы сделали много шагов по интенсивной интеграции образовательного и научно-исследовательского процессов, но предстоит еще очень много работы. Кроме того, сегодня мы перешли на проектное управление. Все серьезные происходящие в институте изменения, осуществляются через проекты, которые прорабатываются в проектных группах и для этого у нас действует Центр стратегических инициатив «Проектный офис» как творческое объединение преподавателей, сотрудников и студентов. Качественные изменения происходят во всем Тюменском госуниверситете, и мы не имеем право мыслить и действовать по-другому. Поэтому только вперед, только интенсивное развитие и новые достижения!», Н.В. Кудрявцев, директор ИПИ им. П.П. Ершова (филиала) ТюмГУ.

В преддверии праздника запланирована череда мероприятий: творческие вечера на факультетах, дебют первокурсника, спортивные эстафеты, историческая квест-игра, презентация юбилейного фильма и книги, посвященной истории института, 26 ноября в 11:00 состоится научно-практическая конференция «Ишимский педагогический институт им. П.П. Ершова: история и современность». Заключительным мероприятием станет праздничный концерт, который состоится 28 ноября в 16:00 в КЗ им. 30-летия ВЛКСМ.

У Ишимского педагогического института есть славная история, но и впереди — большое будущее!

Источник: Центр медиакоммуникаций


...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
25 ноября 2019

Возврат к списку

Больше новостей: