Первый паспорт / Ишимский район - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Первый паспорт

Первый паспорт

12 декабря путь в новую жизнь открылся для 9 юных жителей нашего муниципалитета. В торжественной обстановке глава Ишимского района, Сергей Николаевич Ломовцев вручил паспорта гражданина Российской Федерации юношам и девушкам, достигнувшим в этом году 14-летнего возраста.

Вся страна отметила день Конституции. Именно к этой дате было приурочено торжество, во время которого, детям, достигшим 14-летнего возраста, вручили главный в их жизни документ – паспорт гражданина Российской Федерации. Мероприятие проходило в администрации Ишимского района.

«Ребята, сегодня у вас действительно замечательный день. Сегодня вы получаете свой первый паспорт. Вместе с этим документом у вас появляется ряд прав, а также накладываются и обязанности, которые должны исполнять все граждане Российской Федерации. Будьте настоящими патриотами, любите свою Родину и гордитесь тем, что являетесь гражданами нашей великой страны». (Сергей Ломовцев, глава Ишимского района)

День для виновников торжества был волнительным. В этот момент происходит осознание себя как гражданина страны, своей ответственности перед Родиной и обществом. Трепет охватил не только юношей и девушек, но и их родителей, ведь в новый год подростки войдут уже в новом статусе.

В современном мире слова «паспорт», «гражданин», «гражданство» неразрывно связаны между собой. Поэтому главной целью акции «Мы граждане России» является формирование у подростков уважительного отношения к основному документу гражданина, воспитание в гражданах уважения к истории и Конституции.
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
15 декабря 2022

Возврат к списку

Больше новостей: