Возросло число ДТП с наездом на животных / Происшествия - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2Vfnxwjsyy2

Возросло число ДТП с наездом на животных

Возросло число ДТП с наездом на животных
В связи с анализом состояния аварийности на территории Ишимского района в ноябре текущего года зафиксировано резкое увеличение числа наездов на животных. В течении первой половины месяца по данным Госавтоинспекции зарегистрировано 4 наезда на животных, из которых 3 – на сельскохозяйственных, 1 на дикое животное. Все ДТП имели место на автомобильных дорогах федерального значения, проходящих вблизи населенных пунктов Ишимского района. Всего в текущем году на территории Ишимского района зафиксировано 14 ДТП данного вида, из которых 5 с участием сельскохозяйственных животных.
        Правила перегона скота, в том числе и сельскохозяйственных, указаны в пунктах 25.4 – 25.6 ПДД РФ. Перегон должен осуществляться:
- в светлое время суток;
- как можно ближе к правому краю дороги;
-перегон стада через железнодорожные пути должен осуществляться небольшими группами;
- запрещается вести животных по дороге с асфальто- и цементобетонным покрытием при - наличии иных путей;
- запрещено прогонять животных в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, а также оставлять животных без надзора.

        За нарушение вышеуказанных правил погонщику скота (вне зависимости от того, произошло ДТП или нет) грозит административная ответственность в виде штрафа в размере 800 рублей, согласно части 2 статьи 12.29 КоАП РФ. Если же нарушение правил перегона скота привело к ДТП, и потерпевший получил лёгкий или средний тяжести вред здоровью, то размер штрафа для погонщика увеличивается до 1000-1500 руб. Других мер ответственности для наемного работника по перегону скота не предусмотрено. За вред, причинённый транспортному средству в случае ДТП, будет отвечать владелец животного.

ОГИБДД МО МВД России «Ишимский»
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
19 ноября 2020

Возврат к списку

Больше новостей: