В Ишимском районе выявлен факт незаконной охоты / Происшествия - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...XРеклама ИП Филипюк Е.В. ИНН 720502179522 erid: LdtCKUTeX
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2VfnxxEGqLk

В Ишимском районе выявлен факт незаконной охоты

В Ишимском районе выявлен факт незаконной охоты
В Ишимском районе выявлен факт незаконной охоты

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» поступило сообщение от государственного инспектора охотничьего хозяйства о том, что в лесополосе в районе села Кукарцева им обнаружен мотоцикл, в люльке которого находится туша дикого кабана.  

На место происшествия направилась следственно-оперативная  группа. В транспортном средстве оперативники также обнаружили и изъяли незарегистрированное огнестрельное оружие и боеприпасы к нему, с помощью которого злоумышленник произвел отстрел животного.

В ходе розыскных мероприятий сыщики уголовного розыска  задержали подозреваемого в незаконной охоте. Им оказался житель Ишимского района 1997 года рождения. Задержанный полностью признал свою вину. Своими действиями подозреваемый причинил ущерб государству на сумму 50 000 рублей.

В настоящее время отделом дознания МО МВД России «Ишимский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 258 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная охота». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. В отношении фигуранта выбрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.  

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
7 сентября 2020

Возврат к списку

Больше новостей: