В Ишиме сотрудники ГИБДД выявили факт предоставления поддельной медицинской справки / Происшествия - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

В Ишиме сотрудники ГИБДД выявили факт предоставления поддельной медицинской справки

В Ишиме сотрудники ГИБДД выявили факт предоставления поддельной медицинской справки
Накануне в местный отдел Госавтоинспекции для сдачи экзамена на получение водительского удостоверения категории «В» обратился 36-летний ишимец. Вместе с другими документами мужчина предъявил медицинскую справку. Ее подлинность вызвала сомнения у сотрудников ГИБДД. Экспертиза подтвердила, что документ является поддельным.

Дознавателю мужчина рассказал, что работает вахтой в Ямало-Ненецком автономном округе. На одной из остановок общественного транспорта в Новом Уренгое гражданин обратил внимание на объявление, автор которого предлагал изготовить любую справку. Ранее гражданин окончил автошколу, но медицинской справки, необходимой для получения водительского удостоверения, не имел.  Позвонив по указанному номеру, ишимец перевел требуемую сумму и через несколько дней стал обладателем фальшивого документа.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации «Использование заведомо подложного документа». Максимальное наказание, которое предусматривает данная статья - арест на срок до шести месяцев.
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
26 марта 2020

Возврат к списку

Больше новостей: