В Ишиме пенсионерка перевела мошенникам крупную сумму денег / Происшествия - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

В Ишиме пенсионерка перевела мошенникам крупную сумму денег

В Ишиме пенсионерка перевела мошенникам крупную сумму денег

Ишимские полицейские предупреждают о том, что на территории обслуживания МО МВД России «Ишимский» участились случаи мошенничества. Несмотря на регулярные предупреждения полиции ишимцы продолжают отдавать деньги мошенникам. За текущую неделю полицейские зарегистрировали более восьми случаев мошенничества, жертвы которых поверили словам незнакомцев по телефону. Так накануне, в дежурную часть полиции обратилась пожилая женщина. 72-летняя пенсионерка сообщила, что стала жертвой мошеннической схемы.

В ходе оперативно-следственных мероприятий стражам правопорядка удалось установить, что на домашний телефон пенсионерки позвонил неизвестный. Мужчина представился ее сыном и поделился новостью, что по его вине в ДТП погиб человек, для того чтобы избежать уголовной ответственности необходима крупная сумма денег. Звонивший добавил, что это не телефонный разговор и все подробности произошедшего он расскажет дома. Пожилая женщина, желая помочь своему сыну, отправила на указанный номер телефона более 50 тысяч рублей. Только после этого, потерпевшая связалась со своим сыном по телефону, чтобы проверить дошли ли деньги до него. Поняв, что ее обманули, пенсионерка обратилась в правоохранительные органы.

По данному факту следователем отдела возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». В настоящее время стражи порядка устанавливают личность, причастную к совершению данного преступления.

Полицейские настоятельно рекомендуют быть бдительными. При малейшем сомнении прекратите разговор с неизвестным и позвоните родственникам. Как только вы поняли, что общаетесь с мошенником – сообщайте в правоохранительные органы.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
20 февраля 2020

Возврат к списку

Больше новостей: