В России будут выпускать гаджеты собственного производства / Экономика - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

В России будут выпускать гаджеты собственного производства

В России будут выпускать гаджеты собственного производства

В России начнут выпускать защищенные телефоны и планшеты собственного производства. Выпускать их будут на базе калужского завода Mobile Inform Group (MIG) совместно со структурами «Ростеха».

В проект хотят инвестировать миллиард рублей — как собственные, так и заемные средства. Сама компания MIG вложит свыше 50 миллионов.

По предварительным данным, в год будут выпускать до нескольких десятков тысяч устройств, причем оборудование намерены делать под заказ. Первая партия сойдет с конвейера до конца 2020 года, в ней — две тысячи изделий.

Смартфоны и планшеты будут использоваться полевыми службами и силовыми ведомствами. Также их будут внедрять в предприятия транспорта и ЖКХ, организации здравоохранения, энергетики и нефтегазовой отрасли.

Ожидается, что обойдется такой смартфон потребителю от 60 до 90 тысяч рублей, однако если объем закупок будет большим, то гаджет обойдется вдвое дешевле.

Гаджеты будут созданы с учетом сложных климатических условий. По словам производителя, устройства смогут работать непрерывно в течение многих лет, поскольку способны выдержать падения и вибрацию. Защита гаджетов будет обеспечена российскими средствами криптографической и антивирусной защиты, обмена сообщениями и другим софтом.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
5 февраля 2020

Возврат к списку

Больше новостей: