В Ишимском районе открылся обновленный Дворец культуры / Культура - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

В Ишимском районе открылся обновленный Дворец культуры

В Ишимском районе открылся обновленный Дворец культуры

Новогоднее представление для маленьких жителей Ишимского района стало первым мероприятием в обновленном Дворце культуры. Капитальный ремонт длился более года и за это время были выполнены все работы, определенные проектно-сметной документацией. 

Масштабные изменения РДК, который является культурным центром для всего Ишимского района, проходили в рамках нацпроекта «Культура». В ходе работ были освоены средства федерального, регионального и местного бюджетов в размере 59 миллионов рублей. Изменился не только внешний облик здания, новым оно стало по многим параметрам. Здесь появилось современное оборудование, в том числе звуковое и световое, новая мебель, оформлены интерьеры помещений и холлов.

Почетных гостей мероприятия провели по кабинетам, где занимаются творческие объединения районного дворца культуры. Отметим, что в РДК действуют 27 клубных объединений, в которых занимаются более 800 взрослых и детей. Жители Ишимского района увлекаются танцами, пением, игрой в шахматы, рукоделием и многими другими творческими направлениями.


Глава Ишимского муниципального района Сергей Ломовцев выразил уверенность, что после капитального ремонта очага культуры районного масштаба, у его сотрудников появится стимул к еще более творческому подходу к проведению мероприятий, а число жителей района, участвующих в культурной жизни возрастет. Он отметил, что в рамках нацпроекта «Культура» в Ишимском районе в 2019 году был приобретен передвижной культурный комплекс, который выезжает в труднодоступные районы, и делает жизнь селян более насыщенной и интересной.

Обновленный зал РДК вмещает в себя 288 зрителей. И в канун Нового года полный зал рукоплескал новогодним приключениям ростовых кукол «На поиски Деда Мороза».


...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
31 декабря 2019

Возврат к списку

Больше новостей: