В Ишиме пройдёт ежегодная Всероссийская акция "Ночь искусств-2022" / Культура - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

В Ишиме пройдёт ежегодная Всероссийская акция "Ночь искусств-2022"

В Ишиме пройдёт ежегодная Всероссийская акция "Ночь искусств-2022"

3 ноября в Центральной библиотеке города Ишима пройдёт ежегодная Всероссийская акция "Ночь искусств-2022". Гостей ждут тематические локации, объединившие формы современного искусства: театр, кино, музыку, фотографию.

В музыкальной лаунж- зоне с помощью ноутбука, наушников и видоесопровождения меломаны останутся наедине с любимыми ритмами в стиле джаз, фолк, рок и другими. 

В иммерсивном театре ужасов 5D любителей страшилок ждёт эффект полного погружения. Киноманам предлагают запастись попкорном в фудкорте и посетить купольный кинотеатр. На фотоплощадке ишимцы посетят уроки фотопозирования, займутся обработкой и ретушью снимков и сравнят аппараты прошлого и настоящего.

Если Вы хотите получить навык по живописи кофе, ниткографике, а также научиться создавать комиксы и стильно завязывать шнурки, то виртуальные экскурсии в Лувр, Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина и другие крупнейшие хранилища творческого наследия смогут Вам в этом помочь. 

Изюминкой творческого вечера станет форум "Вдохновленные искусством", который пройдет в рамках федерального проекта "Гений места". Участники креативного бизнеса расскажут истории своего становления, познакомят с результатами своей деятельности, поделятся, как превратить творческую самореализацию в заработок.

4 ноября "Ночь искусств" продолжится в музее "Городская управа" с 19 до 22 часов. Посетителям расскажут солдатскую сказку, устроят купеческое чаепитие. Юные палеонтологи примут участие в интерактивной игре, где проверят свои знания об истории родного края.

Для любителей прикладного творчества пройдут мастер-классы по созданию ботанической иллюстрации и птицы счастья. Также гости посетят выставки "Ишим Орденоносный" и "Ишим военный". Программа завершится встречей участников вечернего киноклуба.

Хочется отметить, что в 2022 году "Ночь искусств" можно посетить по "Пушкинской карте".

Квесты, мастер-классы, выставки, экскурсии, концерты, VR-туры, воркшопы и другие мероприятия пройдут в Ночь искусств в Тюменской области 3 и 4 ноября.


...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: Информационное агентство "Тюменская линия"
2 ноября 2022

Возврат к списку

Больше новостей: