Праздник «Развеселая Масленица» состоится в Ишиме 29 февраля / Культура - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2VfnxxEGqLk

Праздник «Развеселая Масленица» состоится в Ишиме 29 февраля

Праздник «Развеселая Масленица» состоится в Ишиме 29 февраля

Масленица — праздник прощания с зимой, а также один из самых любимых и сытных народных праздников. Он ассоциируется у людей с началом весны и изобилием на столе. Поэтому большую чудо-рыбу длиной 4 метра приготовят для ишимцев на Масленицу, 29 февраля.

Запеканку «По-славянски» приготовят в огромной жаровне в виде символа города - рыбы-карася. Профессиональный шеф-повар будет делать угощение из куриного филе, риса, капусты под сметано-сырной заливкой. А запекаться все эти вкусные ингредиенты будут в фольге. Благодаря огромному размеру запеканки все желающие смогут ее попробовать. Творческий кулинарный мастер-класс начнется 29 февраля в Фестивальном парке в 12.00.

В этот же день на территории парка пройдет большой гастрономический фестиваль. В объемных казанах в лучших традициях русской кухни для ишимцев приготовят кашу, крестьянскую похлебку и морс из ягод. Традиционные масленичные угощения — чай, блины и оладьи с «авторскими начинками» — станут прекрасным десертом к торжественному обеду. 

Ярким и зрелищным на празднике будет расписной масленичный поезд. Он проводит зиму веселыми гудками и песнями. Импровизированный локомотив проследует от Фестивального парка до ж/д вокзала и в обратном направлении.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
27 февраля 2020

Возврат к списку

Больше новостей: