На Ершовские дни в Ишим приедут космонавт Александр Скворцов и француженка Мари Рут / Культура - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

На Ершовские дни в Ишим приедут космонавт Александр Скворцов и француженка Мари Рут

На Ершовские дни в Ишим приедут космонавт Александр Скворцов и француженка Мари Рут
Подведены итоги пятнадцатой Международной литературной премии им. Петра Ершова за произведения для детей и юношества.

Лауреатами в различных номинациях стали Виктор Бакин из Кирова за книгу "Детдомовские сороковые...", тюменцы Александр Новопашин, Минсалим Тимиргазеев и Ирина Вешнякова за произведение "Древние миры Сибири", москвичка Александра Литвина с книгой "Транссиб. Поезд отправляется", Елена Велена из Москвы за произведение "Добрые сказки о простых вещах", француженка Рут Корин Мари Сюзанн – за популяризацию "Конька-горбунка" в мире, космонавт Александр Скворцов, доставивший сказку "Конек-горбунок" на международную космическую станцию и жительница Ямало-Ненецкого автономного округа Анна Неркаги за книгу "Мудрые изречения ненецкого народа".

Дипломантами премии стали жители Тюменской области Ольга Гультяева за книгу "Ишим - Суровикино: дорогами памяти", Владимир Озолин - за серию книг о героях Тюменского Приишимья и Елена Жданова из Южно-Сахалинска за книгу "Хозяйка тайги. Сказки сибирских лесов".

Награждение победителей состоится в июне 2020 года на родине автора "Конька-горбунка" – в Ишиме в рамках Ершовских дней.

Всего для участия в конкурсе в Союз писателей России было направлено около 400 произведений. Работы поступили от писателей Казахстана, Германии, Белоруссии, России.

На Ершовские дни в Ишим приедут Герой России космонавт Александр Скворцов, который доставил "Конька-горбунка" в космос, и француженка Мари Рут, ярая почитательница творчества Ершова.
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: ИА Тюменская линия
5 марта 2020

Возврат к списку

Больше новостей: